DTK-Gruppe Bottrop-Osterfeld 1958 e.V.
DTK-GruppeBottrop-Osterfeld 1958 e.V.  

Spurlautprüfung, 29.04.2018

Es war ein toller Prüfungstag, kein Hund durchgefallen.

 

Wir bedanken uns bei dem Richterteam Alexandra Wunsch, Heike Loges und Uwe Kolon für das harmonische richten. Desweiteren geht ein großer Dank an die Revierinhaber, zur Verfügungstellung des  tollen und unglaublich gut besetztem Hasenreviers. Ein sehr großer Dank auch an unser Mitglied Annika Siemkes, sie hat die Kontakte zum Prüfungsrevier wieder hergestellt. Desweiteren geht ein großer Dank an Petra und Thorsten Nordmann für das Sponsoring des Frühstücks und dem Nudelsalat, Marion Schmidt für  den Kartoffelsalat, Volker Meichsner für die ganztägige Begleitung in der Treiberwehr, den tollen Photos und für das Grillen während der Preisverteilung, Renate Meichsner und Annette Büning für die Bewirtung unserer Gäste an der Hütte.

 

Die Prüfungsergebnisse:

 

 1.     Milana de Terremok de Anastasia; Führerin: Gudrun Greb, Gedern,

          100 Punkte I. Preis, Tagessieger

 

 2.     Gini vom Rothebusch; Führer: Adrian Heinz, Bottrop,

          100 Punkte I. Preis, Gruppenbester Hund

 

 3.     Zara vom Champion; Führerin: Dagmar Kuntner, Essen,

         100 Punkte, I. Preis Jugend

 

4.     Ille vom Ordensjäger; Führer: Hans-Martin Witsch, Arnsberg,

        100 Punkte, I. Preis Jugend

 

 5.     Raika von der süthen Beek; Führerin: Andrea Hagenbruch, Oberhausen,

          100 Punkte I. Preis

 

 6.     Lenya Inea vom Osnabrücker Rad; Führer: Hans - Joachim Zschaler, Osnabrück,

          88 Punkte II. Preis Jugend

 

 7.     Brunhilde von der hohen Eiche; Führer: Gregor Büning, Bottrop - Kirchhellen,

          81 Punkte II. Preis Jugend

 

 8.     Arabelle vom Soloshof; Führer Christian Koppe, Menden,

          78 Punkte II. Preis

 

 9.     Lutz vom neunten Weinberg; Führerin: Heike Kettmann, Bottrop,

          78 Punkte II. Preis

 

10.    Quartz von Rominten; Führer: Manfred Siekmann, Herford,

          75 Punkte II. Preis Jugend

 

11.     Bona vom wilden Mühlbach; Führer: Gerd Galetzki, Kempen,

           59 Punkte III. Preis Jugend

 

12.    Ysop vom Stöberstolz; Führer: Jan Dreckmann, Haltern,

          50 Punkte III. Preis Jugend

 

13.    Abel vom Sauacker; Führerin: A.C.P. Dijkstra, Hoog-Kappel, Niederlande,

          50 Punkte III. Preis Jugend

Fotogallerie

Aktuelles

NEU

Unsere Teckelgallerie

Sie können Ihr schönsten Teckelfotos in dieser Rubrik veröffentlichen lassen.

 

 

 

Hüttensonntag

Jeden 1. Sonntag im Monat von 10.30 Uhr bis 14.00 Uhr

auf unserem Vereinsgelände

für alle Mitglieder/innen und Interessierte

 

Der nächste Hüttensonntag am

04.08.2019

 

 

Stammtisch

Jeden 2. Mittwoch im Monat ab 19.00 Uhr - Ende offen im:

Gasthof Milke

Lindhorststr. 213, 46242 Bottrop.

Für alle Mitglieder/innen und Interessierte, die es werden wollen.

Das nächste Treffen findet am 14.08.2019

 

 

 

Samstags:

Welpen- und Junghundespielstunden

ab 16.00 Uhr BHP Lehrgang
Wo:         Vereinsgelände
 
Anmeldung:
Petra Nordmann
Tel.:: 0177 / 7944157
 
oder
Christian Haffert
Tel.: 0175 9957708

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gruppe Bottrop-Osterfeld 1958 e.V.